вторник, 24 июня 2014 г.

Летние новости

      Торжественное открытие летнего  лингвистического лагеря «Березка» состоялось 19 июня 2014 г.в Центре для детей и юношества  Национальной библиотеки РС(Я).    
        На открытии лагеря присутствовали приглашенные родители, бабушки, братья и сестры. . Родителей и детей поздравила директор лагеря  Татьяна Иннокентьевна Березина. Концерт начался с исполнения гимна лагеря «Березка». Ребята подготовили концертные номера:  это  песни и стихи на английском, французском, японском, корейском, испанском, русском, якутском языках. Девочки среднего и младшего возраста исполнили  завораживающие вариации  на хомусе. Все с удовольствием танцевали ритмичный  современный танец. Вечер удался на славу.

 В этот день состоялась встреча с корреспондентом газеты «Бэлэм буол»+  Иудиной Лианой Юрьевной. Ребят заинтересовала профессия журналиста, задавали разные вопросы молодому корреспонденту. Особенностью этой газеты является то, что она  выходит на трех языках: на якутском, русском и английском языках. Редактор газеты - Данилова Мария Андреевна. Издается с 1 января 2013 года ХЭТ «Ситим-Медиа.
    24 июня занятие Пресс - клуба переместилось на площадь Орджоникидзе, где наш социальный партнер журнал "Школьная пора" устроил праздник для всех ребят из разных летних лагерей. 


Мы на летнем празднике журнала "Школьная  пора"


 Ребята приняли участие в конкурсе рисунков.



Праздник удался на славу, несмотря на летний дождь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий