четверг, 22 мая 2014 г.

     Летнее солнце на каждой  странице.

   Традиционно мы проводим летний конкурс в форме летнего читательского чемпионата "Летнее солнце на каждой странице". Главная его особенность - это индивидуальная работа с каждым конкурсантом, а еще мы надеялись обратить внимание подростков на хорошую, настоящую литературу. Мы отобрали 30 лучших книг, каждую книгу перечитали. В ходе чтения составлялись вопросы по содержанию книги. К началу лета на стенде библиотеки появилось объявление о начале Летнего читательского чемпионата и его условиях. В летнем чемпионате могли принять участие все читатели как очно, так и заочно. Обязательным условием конкурса было прочитать не менее 10 книг по личному выбору, ответить на 3 вопроса по 3 книгам с книжной выставки на выбор и составить отзыв или нарисовать рисунок на любую прочитанную книгу. В первом летнем чемпионате - 2011г, принял участие 31 человек, во втором читательском чемпионате 2012г - 36 чел., а в 2013 году число участников значительно увеличилось, всего приняло участие 45 учащихся с 5 по 10 класс. За лето мы получили 187 ответов, касающихся содержания книг. При этом мы увидели еще замечательные отзывы и рисунки на книги. В прошлом году книгами - победительницами, их прочитали от 10 до 12 человек, стали повесть Дж. РР. Толкин "Хоббит", А. Сент - Экзюпери "Маленький принц", Л.Кэролл "Алиса в стране чудес" и повесть А. Беляева "Человек - амфибия". По итогам конкурса были определены победитель и призеры конкурса (5 человек). Это были ребята из разных школ. Всем участникам конкурса были вручены грамоты и благодарности, но больше всего они были рады тому, что за такое короткое лето успели прочитать так много интересных, познавательных и увлекательных книг! 



                   
                                Играй и читай с наслаждением! 

                                   ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!

      Лето или один из летних месяцев ты собираешься провести в городе?
Если летом ты хочешь прочитать интересные книги, а в конце лета тебе хотелось бы получить приз, отправляйся в литературное путешествие и присоединяйся к читательской команде «Летнее солнце на каждой странице».

                                   С 1 июня по 31 августа
Абонемент  5-9 классов проводит Летний читательский чемпионат.
Принять участие в нем могут все читатели нашей библиотеки  (даже заочно!)
  

                           Обязательные условия чемпионата:
1.     Прочитать за лето не менее  10 книг по личному выбору.
2.     Ответить  на 5 обязательных вопросов к  5 книгам с книжной выставки на выбор.

                             Дополнительные условия:
Написать  отзыв или сделать иллюстрацию к любой  прочитанной книге.
( присуждаются дополнительные баллы)


   Победителями конкурса становятся читатели, прочитавшие самое большое количество книг и ответившие на самое большое количество вопросов.  Читатели, занявшие 1-3 места, будут награждены главными призами.
   Все участники получат сертификаты и поощрительные подарки.

       Подведение итогов конкурса и встреча « После лета» состоится в начале            октября.
   
              За справками обращаться к библиотекарям каб.307.


                    УЧАСТВУЙТЕ! ЧИТАЙТЕ! ПОБЕЖДАЙТЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий