среда, 22 апреля 2015 г.

                  Интерактивная книжная выставка-голосование

   Большой популярностью пользовалась представленная на абонементе для читателей 5-9 классов выставка-голосование  « Топ 10 лучших книг». Вниманию ребят были предложены лучшие новые книги  современных писателей. Среди них такие произведения как:  Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Гимназия №13», «Шекспиру и не снилось», Наринэ Абгарян «Манюня», Анника Тор «Правда или последствия», Светлана Лаврова «Куда скачет петушиная лошадь?», Стефан Каста «Лето Мари-Лу», Ольга Громова «Сахарный ребенок», Станислав Востоков «Фрося Коровина», Гэри Шмидт «Битвы по средам» и другие.
   Ребятам предлагалось почитать книги с выставки и проголосовать за понравившееся произведение. Таким образом, читатели сами выбирали книгу-победителя «Лучшая новая книга». Ребята с удовольствием отмечали на плакате полюбившиеся книги и определяли лидера.
  Книгой, набравшей наибольшее количество читательских баллов,  стала повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Шекспиру и не снилось».
Это школьная повесть в рассказах об учениках одного класса. История одного учебного года в лицах. Все смешалось в 7 «а»: война и любовь, взрывы и катастрофы, праздники и уроки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий