вторник, 23 апреля 2019 г.



Презентация книги «День Победы в моей семье»


В читальном зале «Отрочество» состоялась презентация книги «День Победы в моей семье». Это необычная книга, её авторы – школьники – участники республиканского конкурса сочинений «День Победы в моей семье». Непридуманные истории, реальные события, человеческие судьбы – каждая страница этой удивительной книги как напоминание потомкам о Великом подвиге и Великой Победе.
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи нашей страны. В каждой семье живет память о ее участниках, из поколения в поколения передаются рассказы и были о своих героях. В этом сборнике ребята делятся историями жизни своих прадедушек и прабабушек, родственников – участников войны и тыла, чьи судьбы связаны с событиями военных лет. За строчками детских сочинений живет история каждой семьи, и эта история – часть истории нашего Отечества.
Перед авторами книги выступила Дарья Петровна Андреева, представитель ГБУ «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».  Дарья Петровна рассказала о проектах республиканского Фонда "Победа" в Якутии, об интересной работе отряда поисковиков, выезжающих на места былых сражений на поиск пропавших без вести солдат, и поблагодарила всех авторов сочинений за уважение и память старшему поколению за ПОБЕДУ.

Авторский экземпляр книги был вручен всем ребятам, чьи сочинения были представлены в данном сборнике. Книгу «День Победы в моей семье» получили педагоги и воспитатели –  руководители их работ, также экземпляр книги пополнил фонды школьных библиотек.
Мы приносим искреннюю благодарность учащимся школ Республики Саха (Якутии), учителям и родителям, членам жюри, всем тем, кто участвовал в конкурсе сочинений «День Победы в моей семье». Особую благодарность выражаем Председателю ГБУ «Победа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945» Г. Н. Лебедевой и главному редактору республиканской книги «Память» И. В. Борисову за их поддержку в издании сборника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий